Студентки колледжа приняли участие в конкурсе рекламных постеров, посвященных творчеству А.С. Пушкина

15.09.2021

Студентки 1 курса Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. приняли участие в конкурсе рекламных постеров «Читаем Пушкина», организованном Центральной городской библиотекой имени А.С. Пушкина города Георгиевск, Ставропольского края.

Георгиевск – один из старейших городов на Кавказских Минеральных Водах, с которым связано много исторических событий, дат и имён. В их число входит посещение города великим русским поэтом Александром Сергеевичем Пушкиным.

Конкурс проводился в онлайн-формате с целью популяризации творческого наследия А.С. Пушкина, поддержания и сохранения интереса к произведениям гения русской словесности. Как отметили организаторы, в этом году конкурс получился международным – участниками стали 205 человек из 31 региона РФ, восемь человек из ДНР и один из города Киева.

Наш колледж на конкурсе представляли студентки групп ОПТ-911: Ксения Зайцева, Дарина Клёнова, Дарина Яхварова, ОПТ-912: Елизавета Муханяева, Дарья Редкова, Анжелика Шилина, ОСА-911: Валерия Алмазова. Каждый участник получил возможность проявить свои уникальные способности и внести личный вклад в продвижение творческого наследия поэта. По итогам конкурса всем участникам были высланы сертификаты.

«Все работы получились уникальными и интересными. Можно с уверенностью сказать, что, как в нашей стране, так и за её пределами, творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина любят и регулярно перечитывают и взрослые, и дети», — отмечают организаторы конкурса.

С рекламными постерами студенток ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. вы можете ознакомиться на нашем сайте, а также в виртуальном альбоме на сайте Центральной городской библиотекой имени А.С. Пушкина г. Георгиевск, где размещены конкурсные работы всех участников.

По материалам сайта Георгиевской централизованной библиотечной системы