Главная Дополнительное образование Вакансии

В колледже дан старт проведению Всероссийских проверочных работ

16.09.2021

Студенты Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. в 2021 году впервые принимают участие во всероссийских проверочных работах (ВПР). Участниками ВПР стали студенты первых курсов, а также студенты, завершившие в предыдущем учебном году освоение общеобразовательных предметов.

Обучающиеся по программам подготовки специалистов среднего звена напишут две проверочные работы: с оценкой метапредметных результатов обучения и по одному профильному учебному предмету. В нашем колледже студентам предстоит выполнить ВПР по информатике, истории и химии.

При проведении ВПР СПО, проверке работ и обработке результатов используется уникальный код участника. Задания выполняются как на бумажных бланках, так и в компьютерной форме.

Проведение проверочных работ по всем предметам началось с 15 сентября и завершится 29 сентября для первокурсников колледжа. Для студентов, обучающихся на 2 курсе, ВПР продлятся до 5 октября. С 27 сентября по 2 октября студентам предстоит выполнить ВПР, оценивающие метапредметные результаты обучения.

Осенью 2021 года Всероссийские проверочные работы проведут около четырех тысяч колледжей и техникумов, участниками проверочных работ станут около 1,4 миллиона обучающихся. Результаты ВПР СПО могут быть использованы образовательными организациями для совершенствования образовательного процесса, а региональными органами управления образованием – для анализа текущего состояния системы СПО и формирования программ её развития.

По материалам сайта Министерства образования Саратовской области

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2