Главная Дополнительное образование Вакансии

Будущие специалисты банковского дела посетили выставку Банка России

20.09.2021

9 и 14 сентября 2021 года на площадке музея-усадьбы Н.Г. Чернышевского обучающиеся групп БД-911, БД-912 под руководством к.э.н., преподавателя дисциплины «Экономика» Л.В. Чернецовой посетили выставку Банка России «Время и деньги». Ребята увидели фотографии необычных приспособлений для хранения и транспортировки денег, узнали, когда появились бумажные и цветные банкноты, кто посоветовал Петру Первому наносить боковые насечки на монеты и какие средства защиты банкнот применяют в XXI веке.

В эти дни учащиеся также выслушали интересные лекции экспертов Отделения по Саратовской области Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации. Они узнали, какие правила необходимо соблюдать, чтобы не иметь проблем с долгами и не стать жертвой финансовых мошенников, как грамотно выбрать банк и его продукты.

Активное участие в дискуссии по заданным вопросам еще раз подтвердило правильность выбора специальности 38.02.07 «Банковское дело» и горячее желание у наших ребят стать специалистами в банковской сфере, помогать пользователям банковских продуктов ориентироваться в новых цифровых технологиях, совершенствовать финансовые компетенции для своевременного и наиболее оптимального принятия управленческих решений.

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2