Гагаринцы приняли участие в литературной программе ко Дню города Саратова

20.09.2021

18 сентября 2021 года в рамках празднования Дня города студенты Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. Ирина Булгина, Анастасия Саенко, Анастасия Суханова (ФИН-931) и Никита Феськов (ЗЧС-922) приняли участие в мероприятии «Литературный Саратов», которое было организовано МУК «Централизованной библиотечной системой города Саратова».

Площадка «Литературный Саратов», расположившаяся в саду «Липки», включала в себя выступления саратовских поэтов, бардов и прозаиков о городе Саратове. Гагаринцы читали стихи о родном, пригожем городе студентов, раскинувшемся на красивом берегу Волги.

«Было немного волнительно выступать перед публикой, но интересно. Я читал стихотворение неизвестного автора «Раскинулся вдоль Волги городок…», которое нашёл на просторах интернета. Из выступающих гостей мне больше всего запомнился бывший военный, писатель, который прочёл два стихотворения собственного сочинения», — поделился своими впечатлениями Никита Феськов, студент отделения ПБ, ЗЧС и ОСА.

Мероприятие прошло с учётом противоэпидемических ограничений.