Представитель колледжа избрана депутатом в Саратовскую городскую Думу

22.09.2021

По итогам выборов в Саратовскую городскую Думу шестого созыва сотрудник Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А., заведующая Народным музеем Ю. А. Гагарина Инна Николаевна Буйкевич избрана депутатом от партии «Единая Россия» по одномандатному избирательному округу № 32 Октябрьского района города Саратова.

Инна Николаевна уже более 10 лет является заведующей Народным музеем Ю.А. Гагарина и вносит значительный вклад в воспитание молодого поколения на примере жизни и подвига первого космонавта планеты: «Посвятив свою жизнь музейной педагогике и биографии Ю.А. Гагарина, я открыла в себе стремление принести пользу своему городу и его гражданам».

Значимым событием в профессиональной деятельности Инны Николаевны стала встреча с президентом России Владимиром Владимировичем Путиным в День космонавтики, 12 апреля 2021 года, где она выступила в роли экскурсовода в Парке покорителей космоса им. Юрия Гагарина. Заведующая музеем рассказала главе государства о связи первого космонавта с Саратовом и индустриальным техникумом (ныне — Профессионально-педагогический колледж СГТУ имени Гагарина Ю.А.).

Руководство и коллектив колледжа убеждены в высоком уровне профессионализма Инны Николаевны, поздравляют с победой на выборах и желают продолжать добиваться новых высот в своей деятельности, чтобы на достойном уровне представлять интересы жителей города Саратова.