Студентки колледжа проверили свои знания по финансовой грамотности

07.10.2021

20 и 21 сентября 2021 года студентки Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. Алина Жангалиева и Анна Ломатченко (гр. ПД-916), учитывая рекомендации и консультации ведущего преподавателя  дисциплины «Экономика», к.э.н. Л.В. Чернецовой, приняли участие в проекте Центрального Банка РФ (Банка России) «ДОЛ-игра. Игры по финансовой грамотности» в номинациях «Мои финансы» и «Финансовая безопасность».

Интерес к изучению современной экономики и финансов, коммуникативные способности, знания в области информационных технологий и желание стать всесторонне развитой личностью позволили нашим студенткам, будущим юристам получить сертификаты Управления Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг в Приволжском Федеральном округе (г. Нижний Новгород).

Поздравляем участниц и желаем дальше развивать свою финансовую грамотность!