Сотрудник Народного музея Ю.А. Гагарина приняла участие в конференциях музеев космонавтики

07.10.2021

5 октября 2021 года на конференции «Единство непохожих» в работе секции «Наш музейный экспонат» Ольга Васильевна Моисеенко, методист Народного музея Ю.А. Гагарина, выступила с видеороликом о модели самолёта ЯК-18, отлитой Юрием Гагариным в 1955 году в литейной мастерской нашего учебного заведения (тогда – Саратовский индустриальный техникум).

А 6 октября в работе сессии «История космического образования. Космические музеи» в рамках конференции «Дорога в космос» были представлены доклад и презентация на тему: «Народный музей Ю.А. Гагарина». Ольга Васильевна рассказала об истории нашего музея: его образовании, организаторах, руководителях, экспонатах, традициях.

Конференции проводились ГБУК города Москвы «Мемориальный музей космонавтики» и Ассоциацией музеев космонавтики России (АМКОС).