Главная Дополнительное образование Вакансии

Гагаринцы могут присоединиться к голосованию за лучший арт-объект Фестиваля стрит-арта ПФО «ФормART»

13.10.2021

До 15 октября 2021 года проходит голосование за лучший арт-объект в рамках Фестиваля стрит-арта Приволжского федерального округа «ФормART». Саратовскую область представляет граффити «Лицо времени», расположенное на пересечении улиц Комсомольская/Волжская. Автор работы – художник Владимир Куц.

Для граффити было создано приложение дополненной реальности, которое делает статичное изображение трехмерным и динамичным. Разработкой приложения занимались сотрудники СГТУ имени Гагарина Ю.А.

Лучшую графическую работу в ПФО могут выбрать жители всей страны. Чтобы отдать свой голос финалисту Саратовской области, нужно позвонить по бесплатному номеру 8 (800) 301-50-23 и набрать цифру 13.

«Лицо времени — это отражение современной реальности с её положительными и негативными моментами. <…> Одна половина лица символизирует цифровые технологии с человеко-ориентированным интерфейсом, собирательный образ, позволяющий человеку визуализировать программный код и искусственный интеллект, с другой стороны, это человек и его личность в новом мире», — рассказывает автор проекта Владимир Куц.

Подробнее о работе «Лицо времени» можно узнать на сайте фестиваля.

 

Фестиваль стрит-арта «ФормART» — это общественный проект Приволжского федерального округа, направленный на развитие уличного искусства, поддержку творчества молодых художников и привлечение их к созданию комфортной современной городской среды, благоустройству и художественному оформлению населенных пунктов.

 

Фото с сайта Фестиваля стрит-арта Приволжского федерального округа «ФормART»

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2