Главная Дополнительное образование Вакансии

Студенты колледжа прошли топографический квест, посвящённый Великой Отечественной войне

14.10.2021

13 октября 2021 года команда Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. приняла участие в региональной топографической игре среди обучающихся в профессиональных образовательных организациях «По тылам фронтов…»

Колледж представляли студенты отделения Информационных технологий под руководством воспитателя Юлии Сергеевны Самыкиной. В команду вошли студенты группы ИСП-931: Кристина Виноградова, Ирина Демидова, Богдан Попов и группы ИСП-934: Алексей Козин, Дмитрий Панакин, Давид Ярахмедов.

Ребятам предстояло пройти квест, посвящённый Великой Отечественной войне.

«Задача квеста состояла в том, чтобы всей командой идти к указанным на карте точкам в строго установленном порядке. На точках были таблички с QR-кодом, после сканирования которого в телефоне выводились вопросы о городах-героях. Ответы записывались в протокол, дальше мы шли к следующей точке, всего их было 10. Некоторые таблички были спрятаны, на каждой из них было указано сделать совместное фото команды и выложить её в соцсети с определенным хештегом», — рассказывает о ходе соревнований Давид Ярахмедов.

Победители игры будут определены среди колледжей города после прохождения квеста всеми командами-участниками. А пока студенты ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. делятся своими впечатлениями от прошедшего мероприятия:

Ирина Демидова :

«Квест показался мне очень интересным. Мы прошли весь маршрут без каких-либо сложностей и надеемся на победу!»

Богдан Попов:

«Маршрут был подобран идеально – мы увидели все достопримечательности. Вопросы были несложные и интересные. В целом у меня остались только положительные эмоции от игры»

Кристина Виноградова:

«Квест был достаточно интересным и весёлым, мне всё понравилось. Я с удовольствием сходила бы ещё раз»

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2