Главная Дополнительное образование Вакансии

Спасательный отряд ВСКС провёл мастер-класс для студентов колледжа

15.10.2021

14 октября 2021 года на базе ГБУ РЦ «Молодежь плюс» прошла встреча студентов Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. с представителями Всероссийского Студенческого Корпуса Спасателей Саратовской области.

Встреча прошла в рамках проекта «Тот самый разговор», слушателями которого стали студенты группы ЗЧС-923 с воспитателем Марией Михайловной Сахно. Цель мероприятия – популяризация достижений молодёжи в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Гагаринцам рассказали об истории и деятельности Всероссийского Студенческого Корпуса Спасателей, которому в этом году исполнилось 20 лет. Вместе с руководителем регионального отделения ВСКС Сергеем Чертковым активисты спасательного отряда провели мастер-класс по оказанию первой доврачебной помощи. Студенты колледжа также смогли самостоятельно попробовать провести сердечно-легочную реанимацию.

По итогу встречи будущие спасатели активно задавали вопросы, связанные с их будущей профессией – ребята учатся в колледже на специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях». Как признаются сами студенты, встреча была для них полезной и информативной.

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2