Пушкинка приглашает исследователей принять участие в «Малых Вавиловских чтениях»

20.10.2021

Областная библиотека для детей и юношества им. А.С. Пушкина в этом году традиционно проводит Международную научно-практическую конференцию «Малые Вавиловские чтения-2021», посвященную 134-летию со дня рождения академика Н.И. Вавилова.

К участию приглашаются учащиеся общеобразовательных учреждений и средних специальных учебных заведений. Основная тематика конференции: «Саратов-Петроград-Ленинград-Саратов в жизни академика Н.И. Вавилова».

Тематика докладов секции для старшеклассников и студентов колледжа «Мир идей академика Н.И. Вавилова и современность» – развитие идей Николая Ивановича Вавилова в ХХI веке, учёные-соратники, ученики и продолжатели работ Н.И. Вавилова.

Мероприятие пройдет 26 и 27 ноября 2021 года, подать заявку на участие необходимо до 4 ноября на электронную почту оргкомитета: obdu-kray@yandex.ru

Подробную информацию также можно узнать по телефону ответственного за проведение конференции: 8 (8452) 27-76-01 – Бэлла Львовна Маклярская, главный библиотекарь.

По материалам сайта Областной библиотеки для детей и юношества им. А.С. Пушкина