Главная Дополнительное образование Вакансии

Студентки колледжа стали участниками международного конкурса антикоррупционной рекламы

21.10.2021

Студентки Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. приняли участие в Международном молодёжном конкурсе социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»

Анастасия Васильева и Кристина Фицко, студентки группы ПБ-944 отделения «Пожарной безопасности, защиты в чрезвычайных ситуациях и оснащения средствами автоматизации», представили свои работы в номинации «Лучший плакат».

«Мы уже не первый год участвуем в творческих конкурсах, поэтому идея для создания плакатов возникла очень легко. Жаль, что наши работы не дошли до финала, но для нас уже было очень почётно стать одними из представителей нашей страны в таком масштабном конкурсе!» — делятся впечатлениями студентки отделения ПБ, ЗЧС и ОСА.

Всего в конкурсе приняли участие более 5000 представителей из всех государств мира. Целью конкурса является привлечение молодёжи к участию в профилактике коррупции, к разработке и использованию социальной антикоррупционной рекламы для предотвращения коррупционных проявлений, а также антикоррупционное просвещение населения.

Организатором конкурса выступила Генеральная прокуратура Российской Федерации. Информационными партнерами проекта в России являются государственные органы, общественные организации, научные и образовательные учреждения страны, молодежные объединения.

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2