Главная Дополнительное образование Вакансии

Студенты-спасатели установили скалодром в учебном центре МЧС

23.11.2021

Студенты специальностей «Пожарная безопасность» и «Защита в чрезвычайных ситуациях» Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. в рамках тренировочного занятия установили скалодром в учебном центре МЧС России по Саратовской области.

Ребята занимаются в секции по спасательному спорту, действующей на базе нашего колледжа под руководством преподавателя Алексея Анатольевича Курмышова. Для проведения тренировок ребята самостоятельно установили скалодром, применив на практике знания по использованию полиспаста (специальное приспособление для подъема грузов).

В установке приняли участие Илья Кудлатов (ЗЧС-921), Михаил Бондаренко (ПБ-912), Артём Караулов (Ф-911), а также выпускница ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. 2021 года Анастасия Токовинина (специальность «Пожарная безопасность»).

Секция по спасательному спорту, которая существует в нашем колледже уже не первый год, помогает студентам готовиться к соревнованиям регионального и всероссийского уровней. На тренировках студенты оттачивают свои профессиональные навыки, которые показывают, в том числе, и на чемпионате «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия), где не раз становились призёрами. Каждый год секцию пополняют первокурсники колледжа, которые хотят усовершенствовать свои навыки по спасательному спорту.

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2