Студенты колледжа стали участниками беседы, приуроченной ко дню отказа от курения

24.11.2021

19 ноября 2021 года студенты группы САД-923 Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. приняли участие в интерактивной беседе «Жизнь прекрасна – не рискуй напрасно» на базе Областной научной библиотеки имени А.С. Пушкина.

Встреча была приурочена к Международному дню отказа от курения, который ежегодно отмечается в третий четверг ноября. Беседа была посвящена разрушительному влиянию табака на организм человека.

Сотрудники библиотеки объяснили студентам, что в качестве альтернативы негативным факторам, которые исходят от рекламы табака и алкоголя, важно пропагандировать здоровый образ жизни: занятия спортом, здоровое питание, умение самостоятельно мыслить и развивать свой интеллект.

Ребята согласились, что отказ от табака приносит большую пользу для здоровья человека, поэтому курильщикам нужно как можно быстрее избавляться от пагубной привычки.