В колледже продолжаются «Уроки мужества» среди первокурсников

24.11.2021

В течение ноября в Профессионально-педагогическом колледже СГТУ имени Гагарина Ю.А. проходят мероприятия, посвящённые 80-летию битвы за Москву.

В 7 корпусе колледжа преподаватели проводят «Уроки мужества» среди первокурсников. Студентам рассказывают о наших земляках, которые были участниками памятных событий 1941 года. Ребята с удовольствием участвуют в дискуссии, готовят доклады о подвигах саратовцев в годы войны, с интересом смотрят видеоролики и фильмы, посвящённые битве за Москву.

Организаторами классных часов стали преподаватели и воспитатели отделений общеобразовательных дисциплин: Галина Евгеньевна Стрелкова, Татьяна Александровна Захарова, Дмитрий Сергеевич Запорожцев, Марина Юрьевна Сушко, Елена Анатольевна Саблина, Ольга Викторовна Синельникова, Фируза Апресовна Амирян, Ирина Викторовна Синельникова, Евгений Александрович Сенин, Елена Ивановна Сильнова, Элеонора Владимировна Вавилова.

Мероприятия прошли в группах первого курса специальностей «Информационные системы и программирование», «Правоохранительная деятельность», «Коммерция», «Сетевое и системное администрирование», «Право и организация социального обеспечения», «Технология машиностроения», «Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств».

Как отмечает заведующий «Отделением общеобразовательных дисциплин: технических и юридических специальностей» Элеонора Владимировна Вавилова, подобные мероприятия не должны быть приурочены только к какой-либо памятной дате, а должны проводиться на постоянной основе, чтобы молодое поколение активно интересовалось историей своей страны.