Главная Дополнительное образование Вакансии

Студенты колледжа встретились с Героем России в рамках патриотического часа

26.11.2021

25 ноября 2021 года в Центральной городской библиотеке для детей и юношества состоялась встреча студентов 1 курса Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. с Героем России Александром Юрьевичем Янкловичем.

Патриотический час прошёл в рамках мероприятия «Гордость России», на котором присутствовали студенты группы ОПТ-911 в сопровождении  классного руководителя Татьяны Николаевны Утешевой.

Гость рассказал ребятам о подвигах солдат во время Великой Отечественной войны, а также современных локальных войн. Сам Александр Юрьевич – бывший командир спецназа, участник чеченской войны. Во время штурма населенного пункта Карамахи он вместе с подчиненными вступил в рукопашную схватку с боевиками, в ходе которой захватил одного из них в плен. Получив пулевое ранение, офицер продолжал руководить подчиненными до полного выполнения боевой задачи. За мужество и героизм, проявленные при выполнении воинского долга, Александру Юрьевичу было присвоено звание Героя Российской Федерации.

В ходе беседы гость рассказал студентам о героях России, среди которых много наших земляков, и призвал брать пример с тех людей, которые остались верны Родине несмотря ни на что.

Во время мероприятия прозвучало много вопросов, на каждый из которых ребята получили развернутый ответ. Встреча завершилась словами благодарности от лица студентов колледжа и сотрудников библиотеки за мужество и героизм Александра Юрьевича:

«Огромное благодарность вам за то, что вы сделали для нашей Родины и пусть Отчизна всегда будет главным символом в жизни каждого гражданина».

 

По материалам сайта Центральной городской библиотеки для детей и юношества

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2