В колледже прошло социально-психологическое тестирование среди студентов

26.11.2021

С 22 по 24 ноября 2021 года в Профессионально-педагогическом колледже СГТУ имени Гагарина Ю.А. проходило социально-психологическое тестирование, направленное на профилактику и раннее выявление незаконного потребления обучающимися наркотических средств и психотропных веществ.

Тестирование проходило на нескольких площадках колледжа среди студентов всех отделений. Всего в тестировании приняли участие 97 групп — 1449 человек.

Ответственным за проведение тестирования выступил отдел социально-психологической работы колледжа, с привлечением к организации на разных площадках заведующих отделениями и преподавателей.

Тест был также направлен на выявление психологической устойчивости подростков в трудных жизненных ситуациях. После обработки результатов теста студенты смогут получить общее представление о своей психологической устойчивости.