Студентка колледжа стала призёром городского литературного конкурса

28.12.2021

Студентки первого курса Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. приняли участие в VI городском конкурсе «Читаем классику», организованном МУК «Музей-усадьба Н.Г. Чернышевского».

Дарина Яхварова (ОПТ-911) исполнила стихотворение Н.А. Некрасова «Актриса», а Елена Зелепукина (ОСА-911) – стихотворение «Прощай». Произведения Н.А. Некрасова были выбраны не случайно – в этом году исполнилось 200 лет со дня рождения поэта.

Итоги творческого конкурса были подведены 17 декабря в Музее-усадьбе Н.Г. Чернышевского. Дарина Яхварова получила диплом III степени в номинации «Художественное чтение». Подготовила студенток к конкурсу преподаватель ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. Екатерина Владимировна Дегтева.

После церемония награждения победители посетили экскурсию по выставке «Рождественская история (перечитывая Ч. Диккенса)». В выставочном зале музея прозвучали отрывки из произведений А.С. Пушкина, Н.В. Гоголя, Ф.М. Достоевского, Н.А. Некрасова и других авторов, чьи юбилеи отмечались в мире литературы в этом году. Студенты Саратовского областного колледжа искусств исполнили романсы на музыку М.И. Глинки и А.Е. Варламова.

Видеоролики участниц вы можете посмотреть на нашей официальной странице в Instagram.

По материалам группы Музея-усадьбы Н.Г. Чернышевского «Вконтакте»