Главная Дополнительное образование Вакансии

Гагаринцы пополнили ряды «Студенческого десанта»

20.01.2022

В рамках проведения ежегодной Всероссийской акции профилактической направленности «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества, сотрудники ГУ МВД России по Саратовской области провели лекцию для первокурсников Профессионально-педагогического колледжа имени Гагарина Ю.А.

Старший инспектор ПДН ОП№5 в составе УМВД России по городу Саратову, капитан полиции Наталья Песчанская рассказала о работе полицейских с несовершеннолетними. Со студентами групп ЗЧС-913 и ПД-914 провели практическое занятие с демонстрацией учебного оружия ПМ-9 мм. и учебных патронов.

Старший инспектор охраны общественного порядка Управления МВД России по городу Саратову, капитан полиции Оксана Ваденеева рассказала о деятельности добровольных народных дружин и правилах вступления в них. Ребята смогли задать вопросы о требованиях к кандидатам, порядке подачи документов и особенностях работы в ДНД.

В ходе беседы студенты узнали о возможности поступления на службу в органы внутренних дел, специфике работы сотрудников полиции, а также о поступлении в вузы системы МВД.

По окончании встречи участникам «Студенческого десанта» вручили профилактические листовки, разъясняющие способы защиты от дистанционных преступлений, связанных с мошенничеством в интернете.

 

По материалам Официального сайта Министерства внутренних дел Российской Федерации

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2