Главная Дополнительное образование Вакансии

В колледже прошла встреча с сотрудниками ГИБДД

21.01.2022

20 января 2022 года студенты группы САД-921 Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. встретились с сотрудниками Госавтоинспекции МВД России по городу Саратову в рамках всероссийской акции «Студенческий десант».

Инспектор материально-технического отделения полка ДПС ГИБДД Управления МВД России по городу Саратову, старший лейтенант полиции Сергей Сошнев рассказал о технических средствах, которые применяют на службе сотрудники Госавтоинспекции для выявления нарушителей. Автоинспектор продемонстрировал принцип работы современных устройств фото и видео фиксации нарушений ПДД, замеров светопропускания стекол автомобиля и измерения алкоголя в организме водителя транспортных средств. Ребята также смогли рассмотреть патрульную машину сотрудников ГИБДД и её устройство.

Старший инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции 5 в составе Управления МВД России по городу Саратову, капитан полиции Юлия Минакова поговорила с ребятами об административных правонарушениях и наступлении административной ответственности граждан РФ с 16 лет. Особый акцент был сделан на таких преступлениях, как угон автомобиля, за совершение которых предусмотрена уже уголовная ответственность.

Начальник отделения по пропаганде БДД ОГИБДД Управления МВД России по городу Саратову, майор полиции Гульнара Курмакаева напомнила о правилах дорожного движения как для водителей, так и для пешеходов.

Со студентами поговорили о возможном прохождении практики и дальнейшем трудоустройстве по их будущей специальности, связанной с применением информационных технологий, в том числе в структуре МВД. Ребята активно задавали вопросы о деятельности сотрудников полиции и остались довольны встречей, получив массу полезной информации. Многие признались, что всерьез задумались о поступлении на службу в органы внутренних дел.

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2