В 10 корпусе колледжа начала работу выставка «Золотая полка юбиляра»

24.01.2022

Из года в год отмечаются юбилеи известных писателей, поэтов, драматургов и других деятелей, оставивших свой след в мировой истории. 2022 год достаточно богат на такие значимые даты.

В течение года в библиотеке 10 корпуса Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. (ул. Международная, 24) будет действовать книжная выставка «Золотая полка юбиляра», подготовленная библиотекарем Еленой Оскаровной Дробашевской.

Цель выставки – напомнить о ярких представителях нашего государства, вызвать у читателей желание поразмышлять о личности и судьбе выдающихся людей России, шире познакомиться с их деятельностью, вкладом в историю, обсудить прочитанное.

В экспозиции представлены книги о жизни таких юбиляров, как: Петр I (350 лет со дня рождения),  П.А. Столыпин (160 лет), М.И. Цветаева (130 лет). Эта выставка – лучший повод оживить в памяти имена великих реформаторов и насладиться пером удивительной поэтессы Серебряного века.