Праздничное путешествие по страницам рождественской повести

24.01.2022

18 января 2022 года студенты Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. в рамках проекта «Пушкинская карта» посетили выставочный зал музея-усадьбы Н.Г. Чернышевского. Выставка «Рождественская история» приурочена к новогодним праздникам и 200-летнему юбилею Чарльза Диккенса.

Ребята познакомились с историей и традициями празднования Рождества, познакомились с биографией знаменитого английского писателя и окунулись в атмосферу рождественской истории Диккенса – «Рождественская песнь в прозе». На выставке были представлены уникальные прижизненные издания Ч. Диккенса из фонда Зональной научной библиотеки СГУ.

Театрализованная экскурсия включала старинные игры, исполнение танца «контраданс», совместное украшение ёлки в «викторианским» стиле и конкурс на лучший рецепт пудинга.

Ребята получили массу полезной информации и положительных эмоций, а также выразили благодарность коллективу музея в книге отзывов.