Студенты колледжа стали гостями подразделения ГУ МВД России по Саратовской области

24.01.2022

20 января 2022 года студенты 2 курса отделения «Права и правоохранительной деятельности» Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. посетили Центр профессиональной подготовки ГУ МВД России по Саратовской области. Мероприятие прошло в рамках ежегодной акции «Студенческий десант».

Экскурсия началась с посещения тира, где преподаватели цикла огневой подготовки рассказали об оружии, стоящем на вооружении МВД России. Студенты посетили кабинет специальной техники, прослушали лекцию по криминалистике. Кроме того, были проведены занятия по языку жестов, где преподаватель-сурдопереводчик показал ребятам азы общения невербальными средствами. Ребята с удовольствием восприняли эту идею и попрактиковались.

В завершении встречи студенты приняли участие в спортивных мероприятиях на открытом воздухе и посетили кавалерийское отделение полка ППСп УМВД России по г. Саратову, где им дали возможность пообщаться с лошадьми, угостить животных сахаром и яблоками.

По материалам Официального сайта Министерства внутренних дел Российской Федерации