Главная Дополнительное образование Вакансии

Студенты колледжа приняли участие в интеллектуальной игре «Освобождение Ч.»

25.03.2022

24 марта учащиеся отделения Информационных технологий (группы ОИБ-922, ИСП-922, ИСП-923, ИСП-932 и ИСП-936) с воспитателем Аллой Михайловной Солдатовой посетили музей-усадьбу Н. Г. Чернышевского, где прошел квест «Освобождение Ч.»

Студенты разделились на 2 команды и, получив от сотрудников музея карточки с заданиями, приступили к их выполнению. Для ответа на вопросы разрешалось использовать любую информацию по экспонатам музея, при этом учитывалась не только правильность ответа, но и умение быстро и уверенно ориентироваться в экспозиции.

Если команда затруднялась с ответом на какой-либо вопрос, организаторы объявляли конкурс капитанов, которые должны были выручать свою команду выполнением индивидуальных заданий.

Игра включала в себя 4 блока вопросов по важным этапам жизни писателя-демократа: крепость, каторга, ссылка, освобождение.

В ходе игры студенты продемонстрировали хорошие знания биографии нашего знаменитого земляка, а также тех мест в Саратове, которые связаны с жизнью Чернышевского его семьи.

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2