С гагаринцами провели классные часы, посвящённые Дню космонавтики

25.03.2022

23 марта 2022 года в актовом зале ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. студенты 2 и 3 курсов специальностей «Информационные системы и программирование» и «Сетевое и системное администрирование» посмотрели художественный фильм «Гагарин. Первый в космосе».

Фильм режиссера Павла Пархоменко посвящен началу освоения космоса, соперничеству в этом вопросе двух великих держав и судьбе космонавта №1. Студенты получили возможность вместе с главным героев вернуться к истокам его жизни, пережить детство в российской глубинке, молодые годы, полные надежд, и тот день, который стал главным в его судьбе.

Просмотр прошел в рамках классных часов, посвященных Дню космонавтики 12 апреля. Мероприятие было организовано воспитателями Юлией Сергеевной Самыкиной, Каролиной Андреевной Мурашовой и Юлией Сергеевной Склеменовой.