Гагаринцы поддержали финалистов «Театрального Приволжья»

26.03.2022

27 марта 2022 года, во Всемирный день театра, станут известны имена победителей и призеров фестиваля «Театральное Приволжье». В этом году в финал вышли 28 лучших молодежных коллективов Поволжского федерального округа, среди которых — студенческий театр «Штурм» СГТУ имени Гагарина Ю.А. Политеховцы под руководством режиссера Алексея Усова поставили спектакль «Три сестры» по пьесе А.П. Чехова.

Гагаринцы поддержали молодых актёров и приняли участие в челлендже «Я смотрю Театральное Приволжье». Студенты отделения Права и правоохранительной деятельности (группы ПД-21, 922, 923, 924, 925), а также отделения Экономики и сервиса (группы ЭКБУ-921 и ФИН-921) посмотрели спектакль студенческого театра СГТУ в онлайн-формате 24 марта.

25 марта к ним присоединились учащиеся отделений Энерготехнических специальностей (группы ТЭО-921 и НГМ-932), Физической культуры (группы Ф-921, 931 и 932), Технических специальностей (группы ТОД-932 и УКП -921) и Информационных технологий (группы ИСП-922, 933).

«Пьеса студенческого театра СГТУ мне очень понравилась. С первых минут мы увидели хорошую игру актёров и захватывающий сюжет. Спектакль по пьесе «Три сестры», благодаря прекрасному актёрскому составу, погружает нас в мир Антона Павловича Чехова. Его пьесы основаны на философии, поэтому в спектакле не увидишь стремительных действий, и с первого взгляда он может показаться монотонным, но это не так. Каждый может найти для себя актуальные мысли в этой пьесе и по сей день», — поделился впечатлениями от просмотра спектакля студент группы ТЭО-921 Елизар Конюшевский.

Тот, кто ещё не посмотрел эту постановку, может найти её на сайте «Театрального Приволжья» и присоединиться к челленжду!

Имена победителей и призёров будут озвучены 27 марта в 13.00 (мск).