Состоялось возложение цветов к памятнику Ю.А. Гагарина

27.03.2022

54 года назад, 27 марта 1968 года, трагически оборвались жизни первого в мире летчика-космонавта Юрия Алексеевича Гагарина и командира учебного полка Центра подготовки космонавтов Владимира Сергеевича Серёгина.

Оба лётчика – Герои Советского Союза. Совершая очередной плановый полет на самолете МиГ-15УТИ, они разбились вблизи деревни Новоселово Владимирской области.

Традиционно в этот день на Набережной космонавтов г. Саратова состоялось возложение цветов к памятнику Юрия Алексеевича Гагарина.

Студенты Профессионально-педагогического колледжа, коллектив технического университета и сотрудники Народного музея Ю.А. Гагарина почтили память лётчиков, возложив цветы к памятнику первого космонавта планеты.