С физкультурниками провели открытый урок по волейболу

28.03.2022

25 марта преподаватель отделения Физической культуры ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. Лариса Николаевна Сачек провела с группой Ф-933 открытый урок в рамках МДК 02.01.03 Базовые и новые физкультурно-спортивные виды деятельности с методикой оздоровительной тренировки: волейбол.

Предметом урока стал один из главных игровых приемов командной игры — передача мяча. Студенты прослушали теоретический материал и под руководством преподавателя отработали на практике технические навыки выполнения разных видов передачи мяча в волейболе.

Практическое занятие прошло при активном участии и непосредственной помощи преподавателя. При обучении применялся индивидуальный подход к каждому учащемуся, что облегчило понимание и закрепление полученных навыков. По мнению педагога, студенты продемонстрировали отличные навыки технических действий в игре.