Художественный музей провёл для гагаринцев День открытых дверей

01.04.2022

Учащиеся отделения Информационных технологий (группа ОИБ-21) с воспитателем Юлией Сергеевной Склеменовой посетили Саратовский художественный музей имени А.Н. Радищева.

31 марта музей проводил День открытых дверей, приуроченный к 198-летию его основателя — А.П. Боголюбова. Студенты вместе с воспитателем самостоятельно осмотрели все доступные экспозиции — полюбовались шедеврами европейских живописцев и полотнами известных российских мастеров кисти, увидели скульптуры и предметы мебели разных эпох.

Наибольший интерес ребят вызвала экспозиция, посвященная 350-летию со дня рождения Петра I, последнего Царя всея Руси и первого Императора Всероссийского.

От посещения у ребят остались прекрасные впечатления, на память были сделаны фотографии на фоне экспонатов.