Главная Дополнительное образование Вакансии

Студенты колледжа приняли участие в обучающем семинаре МЧС

04.04.2022

1 апреля в Саратове на базе Учебно-методического центра по ГОЧС и ПБ Саратовской области прошел обучающий семинар для волонтеров по гражданской обороне и защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

Добровольцы — это реальная помощь профессиональным спасателям и пожарным, поэтому волонтеры в данной сфере очень востребованы. Ребятам рассказали о том, как стать участником добровольной пожарной дружины, какие мероприятия нужны для предупреждения техногенных и лесных пожаров, познакомили со структурой и видами деятельности Государственной инспекции по маломерным судам.

В семинаре приняли участие студенты ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. отделения Пожарной безопасности, защиты в чрезвычайных ситуациях и оснащения средствами автоматизации (группа ПБ-921, классный руководитель Иван Владимирович Петровичев). На мероприятии также присутствовали представители регионального центра «Молодежь Плюс», члены местной общественной организации «Добровольная пожарная охрана Саратовского МР», сотрудники Управления безопасности жизнедеятельности населения области, областной Службы Спасения, Учебно-методического отдела ГОЧС и ПБ области, ОГУ СО «Безопасный регион».

С докладами выступали начальник контрольно-надзорного отдела Центра ГИМС Владимир Бабин, главный специалист надзорной деятельности и профилактической работы ГУ Алексей Зенков.

Подобные мероприятия способствуют формированию у молодых волонтеров-спасателей навыков и компетенций, необходимых для эффективной помощи профессионалам.

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2