С финансистами провели мероприятие, посвящённое дню рождения Н.Е. Палькина

05.04.2022

31 марта на отделении Экономики и сервиса ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. прошло открытое мероприятие для студентов группы ФИН-12 и ФИН-921 «О, как велик России дух», посвящённое 95-летию со дня рождения Н.Е. Палькина.

Поэта-песенник прославил Саратовский край лирическими произведениями, проникнутыми искренним чувством любви к Родине, России, её истории, природе, к великой русской реке Волге, к женщине.

«Произведения Николая Егоровича Палькина глубоко патриотичны, всегда будут современны и своевременны», — считает организатор мероприятия, преподаватель русского языка и культуры речи Людмила Николаевна Горчакова.

Студенты проникновенно, выразительно читали любимые стихи о матери, о защитниках Отечества, о любви и дружбе, о вечных нравственных ценностях. И, конечно, с большим удовольствием слушали шуточные песни на стихи Н.Е. Палькина в исполнении заслуженных артистов России.