Команда колледжа — призёр городских соревнований по альпинизму

05.04.2022

2 апреля в поселке Зоринский состоялось награждение победителей и призеров открытых городских соревнований по технике альпинизма в дисциплине «Спасательные работы в группе».

Команда ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. заняла 3 место среди учащихся и 6 место в общем зачете, показав более высокий результат, чем некоторые коллективы профессиональных спасателей. Всего в соревнованиях принимали участие 13 команд города и области.

Наш колледж представляли студенты, обучающиеся по специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях»: Степан Елфимов (ЗЧС-913), Илья Кудлатов (ЗЧС-921), а также выпускница ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. 2021 года Анастасия Токовинина. В составе команды выступал преподаватель колледжа, тренер секции по спасательному спорту Алексей Анатольевич Курмышов.

Поздравляем участников с достойным результатом и успешным выступлением на соревнованиях!