Гагаринцы стали участниками краеведческого факультатива «Познай свой край»

06.04.2022

5 апреля студенты колледжа посетили Областную универсальную научную библиотеку, где в отделе культурных проектов и коммуникаций состоялась лекция «Звездам навстречу: космическая слава земли саратовской». Мероприятие прошло в рамках краеведческого факультатива «Познай свой край».

Ребята узнали интересные факты из истории отечественной космонавтики, посмотрели уникальные видеодокументы о подготовке первого отряда космонавтов и о полете человека в космос, о вкладе местных предприятий в освоение космического пространства, вспомнили главные этапы биографии Ю.А. Гагарина.

Музей посетили студенты групп ЗЧС-21 и ПБ-932 отделения Пожарной безопасности, защиты в чрезвычайных ситуациях и оснащения средствами автоматизации в сопровождении воспитателя Т.А. Бабич.