Главная Дополнительное образование Вакансии

Преподаватели ППК СГТУ имени Гагарина Ю. А. провели выездные уроки профориентации

06.04.2022

4 апреля в МАОУ «Лицей №36» города Саратова прошли профессиональные пробы «Попробуй себя в профессии», где преподаватели колледжа рассказали школьникам о том, какие профессии (специальности) можно получить в нашем учебном заведении.

Ребята активно задавали вопросы о сроках обучения в колледже, о прохождении практики и будущем трудоустройстве. Некоторые из девятиклассников уже приняли однозначное решение о поступлении в этом году в среднее специальное учебное заведение, но пока не определились с выбором специальности. Такие встречи в первую очередь ориентированы на них и призваны помочь молодым людям сделать осознанный выбор.

Занятие было составлено так, чтобы ученики могли кратко познакомиться с каждой профессией, представленной на мероприятии: ТЕХНИК (специальность «Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств») — преподаватель Ю.С. Сизов, ЭКОНОМИСТ (специальности «Банковское дело» и «Финансы») — преподаватели Т.Л. Ермак и Н.Н. Костина, АВТОМЕХАНИК (специальность «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей») — преподаватель В.Ю. Кривошеев.

«Мы продемонстрировали школьникам макет тормозной установки, объяснили, каким образом производится диагностика тех или иных деталей и узлов на исправность. А также рассказали, где проходят практику наши студенты и каковы перспективы их дальнейшего трудоустройства. Стоит отметить, что автомеханик — профессия мужская, но на отделении «Технических специальностей» в нашем колледже учатся и девушки, которые в дальнейшем смогут работать консультантами, мастерами-приемщиками и даже управляющими автосервисом», — рассказал об итогах профессиональных проб мастер производственного обучения колледжа Виталий Юрьевич Кривошеев.

Больше фото можно посмотреть в нашей группе Вконтакте.

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2