Главная Дополнительное образование Вакансии

Студенты колледжа стали призёрами соревнований «Человеческий фактор»

08.04.2022

31 марта в дистанционном формате прошли Всероссийские соревнования среди студенческой молодежи по оказанию первой помощи и психологической поддержки «Человеческий фактор», организатором которых выступил Центр экстренной психологической помощи МЧС России при поддержке Российского союза спасателей.

В отборочном этапе студенческой лиги команда ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. «Лидер» заняла IV место среди 8 команд, набрав 170 баллов. Студенты отделения Пожарной безопасности, защиты в чрезвычайных ситуациях и оснащения средствами автоматизации Дмитрий Китов (ЗЧС-943), Максим Серганин (ЗЧС-11) и Арина Гарифуллина (ПБ-931) показали хорошие результаты и совсем немного уступили соперникам.

А второй команде «Феникс», в состав которой вошли Дмитрий Платонов (ЗЧС-941), Кристина Байтингер (ПБ-931) и Никита Кечин (ЗЧС-11), удалось попасть в тройку лидеров!

«Ежегодно с 2018 года наше колледж принимает участие в «Человеческом факторе». Это уже третьи мои соревнования, и традиционно наша команда занимает призовые места. В дальнейшем я бы хотел связать свою жизнь с профессией спасателя, а подобные соревнования помогают расширять свои знания в области психологической и доврачебной помощи», — поделился выпускник специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях» Дмитрий Китов.

Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов в профессиональных конкурсах!

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2