Главная Дополнительное образование Вакансии

Поздравление от директора колледжа с Днем космонавтики

12.04.2022

Дорогие преподаватели, сотрудники и студенты колледжа!

 

Сегодня мы отмечаем одну из самых важных дат в истории человечества — Международный день полета человека в космос или День космонавтики.

12 апреля 1961 года советский летчик-космонавт Юрий Алексеевич Гагарин на корабле Восток-1 совершил первый в мире полет в космическое пространство. Эти легендарные 108 минут стали не просто торжеством инженерной мысли, результатом огромного коллективного труда и личного подвига: они открыли новую эру в освоении космического пространства, эру межпланетных путешествий.

Сегодня длительные орбитальные полеты — уже не сенсация, они стали частью нашей жизни, заняв свое прочное место в сводках новостей. Но время первых никогда не будет забыто, как не может быть забыта всеобщая радость и ликование, объединившие на мгновение миллионы людей во всем мире.

Вернувшись из своего легендарного полета, в одном из первых интервью Юрий Алексеевич Гагарин сказал:

«Облетев Землю в корабле-спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить и приумножать эту красоту, а не разрушать ее!»

Эти слова в наше неспокойное время актуальны как никогда. Беречь и украшать нашу маленькую планету, наш общий дом, беззаветно служить людям, дать решительный отпор тем, кто ставит под сомнение существование всего человечества — вот долг истинного патриота.

С праздником вас, дорогие друзья! Пусть будет мирным небо над головой, пусть исполнятся самые смелые наши мечты!

 

Валерия Викторовна Ушакова,

директор ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А.

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2