Главная Дополнительное образование Вакансии

Студенты колледжа стали призерами конкурса «Созвездие Гагарина»

12.04.2022

Жюри под председательством заслуженного художника России, академика Российской Академии художеств Андрея Александровича Щербакова подвело итоги конкурса творческих художественных работ «Созвездие Гагарина» VII Международного Гагаринского фестиваля.

На конкурс были приняты 562 работы от обучающихся средних школ, учреждений среднего профессионального образования, высших учебных заведений, центров дополнительного образования и художественных студий из 27 регионов России: Саратовской, Архангельской, Воронежской, Калужской, Московской, Ленинградской, Новосибирской, Оренбургской, Пензенской, Свердловской, Смоленской, Тульской и других областей, Алтайского, Краснодарского, Красноярского, Ставропольского, Хабаровского краёв, Ямало-Ненецкого  и Чукотского автономных округов, республик: Крым, Мордовия, Саха (Якутия), а также из Армении, Беларуси и Казахстана. В конкурсе приняли участие представители 69 городов и более ста сёл, посёлков, станиц и деревень четырёх стран.

Конкурс проводился в двух возрастных категориях в пяти номинациях. Среди поступивших конкурсных работ – живопись и графика, в том числе компьютерная; бумажные и лоскутные аппликации, различные макеты, модели ракет и спускаемых космических аппаратов; работы, выполненные в технике пластилинографии, скульптурной лепки из пластилина и бумаги, оригами, амигуруми, выжигания, лазерной и ручной резьбы по дереву.

Студенты Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. были высоко оценены членами жюри, их работы вошли в число призёров в номинации «Декоративно-прикладное искусство»:

Горбунова Виолетта (ПД-912) — 3 место, резьба по дереву «Покоривший космос»;

Мусина Виолетта (ОСА-921) — 3 место, амигуруми «Покорение космоса».

Поздравляем наших студенток! Полный список победителей и призёров конкурса «Созвездие Гагарина» VII Международного Гагаринского фестиваля можно скачать по ссылке.

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2