Главная Дополнительное образование Вакансии

Гагаринцы побывали в Парке покорителей космоса в День космонавтики

12.04.2022

Сегодня, 12 апреля 2022 года Губернатор Саратовской области Валерий Васильевич Радаев, члены Правительства области, а также студенты специальности «Пожарная безопасность» Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. и представители технического университета возложили цветы к памятнику Юрия Гагарина в Парке покорителей космоса в г. Энгельсе.

На территории мемориально-образовательного комплекса гагаринцы увидели легендарный ЛАЗ-695Б, посетили галерею космонавтов и выставочный павильон парка, прошлись по маршруту «108 минут».

По словам Валерия Радаева, в настоящее время прорабатывается проект второй очереди благоустройства Парка покорителей космоса, которая предусматривает обустройство береговой части. За счет региональных средств на Волге планируется построить причал, за счет федерального бюджета – расчистить к нему фарватер.

«Возможно также объединить в один туристический маршрут Парк покорителей космоса и место приземления второго космонавта Германа Титова в Краснокутском районе. В первую очередь, нужно сделать дорогу с твердым покрытием к памятному месту под Красным Кутом», – сказал Губернатор.

Напомним, что Парк покорителей космоса им. Ю.А. Гагарина построен по инициативе спикера Государственной Думы РФ Вячеслава Викторовича Володина и при поддержке Президента России  Владимира Владимировича Путина. Открытие мемориального комплекса состоялось в 2021 году. В День космонавтики глава государства посетил Парк покорителей космоса. Визит Владимира Владимировича в Саратовскую область был связан с юбилеем полета Юрия Гагарина в космос.

 

Фото из сообщества СГТУ в социальной сети «Вконтакте»

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2