Главная Дополнительное образование Вакансии

Гагаринцы стали призерами городского легкоатлетического кросса, посвященного Дню космонавтики

13.04.2022

12 апреля на Набережной Космонавтов прошел городской легкоатлетический кросс, посвященный Дню Космонавтики. Основная цель проведения этого традиционного ежегодного забега — популяризация легкой атлетики как одного из наиболее доступных двигательных видов спорта, привлечение молодежи к занятиям физической культурой и спортом, активному и здоровому образу жизни.

В кроссе приняли участие школьники и студенты средних и высших учебных заведений. По условиям забега девушки соревновались на дистанции 500 метров, юноши — 1000 метров. Соревнования носили лично-командный характер.

Команду Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. представляли 16 спортсменов. В группе среди учреждений среднего профессионального образования были предусмотрены награды для 10 сильнейших юношей и девушек. Команда колледжа показала высокий уровень подготовки и заняла призовые места.

Среди юношей 1 место занял Константин Сквозняков (группа Ф-942), 4 место — Владислав Гусев (группа Ф-911), 5 место — Анатолий Копылов (Ф-912), 6 место — Михаил Ганин (Ф-911).

Среди девушек 2 место у Анастасии Михайловой, 3 место у Светланы Власенко, 7 место заняла Ирина Крюкова, 9 место — Александра Шулайкина (все девушки из группы Ф-912).

Победители и призеры были награждены грамотами и медалями. Ждём результатов командного зачёта и желаем нашим спортсменам успехов в спорте и учёбе!