Гагаринцы возложили цветы к памятнику П.А. Столыпина

14.04.2022

14 апреля 2022 года исполнилось 160 лет со дня рождения российского государственного деятеля, выдающегося реформатора, губернатора Саратовской области, премьер-министра России – Петра Аркадьевича Столыпина (1862-1911). Он внёс значимый вклад в развитие Саратовской губернии и всего государства.

Сегодня губернатор области Валерий Васильевич Радаев, члены Правительства области, руководство и студенты СГТУ имени Гагарина Ю.А. возложили цветы к памятнику П.А. Столыпина, установленному перед зданием Саратовской областной Думы.

«Валерий Васильевич рассказал о достижениях П.А. Столыпина за то время, когда он был саратовским губернатором. Наш соотечественник многое сделал для развития государства, и нам необходимо чтить память об этом великом реформаторе», — считают гагаринцы.

В мероприятии приняли участие студенты отделения Пожарной безопасности, защиты в чрезвычайных ситуациях и оснащения средствами автоматизации ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А.