Главная Дополнительное образование Вакансии

В Политехе прошла встреча по гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений

15.04.2022

14 апреля в СГТУ имени Гагарина Ю.А. прошла встреча по гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений.

Открывая мероприятие, директор культурно-просветительского центра университета Наталья Обрежа говорила о том, как важно в наше неспокойное время направить дополнительные усилия на нравственное воспитание молодежи, развивать в студенческой среде традиции интернационализма, равноправного диалога, уважения к чужому мнению, к другим традициям, к иному вероисповеданию. Говорилось о  необходимости постоянного напоминания обучающимся о недопустимости вступления в религиозные секты и экстремистские организации, разжигающие национальную рознь и призывающие к нарушению закона.

На встрече выступили представители многих общественных и религиозных организаций, работающих на территории области. Все они были едины в своих предостережениях молодому поколению, призывая в случае возникновения сложной жизненной ситуации обращаться не к сомнительным лидерам, а в официальные национально-культурные центры или к служителям традиционных религиозных конфессий.

В заключение встречи гости и организаторы пожелали саратовскому студенчеству жить в мире и согласии, прилежно учиться и заниматься общественной деятельностью.

На мероприятии присутствовали студенты отделения Общеобразовательных дисциплин: технических и юридических специальностей ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. Артем Гурский (САД-911), Сафар Азаев и Магомед Илаев (САД-912), Осман Тажудинов и Рамазан Курбанов (МТО-911), Равил Омаров, Зейнуддин Османов и Имам Имиргамзаев (ЗЧС-915), Рашид Бибулатов и Муса Мусаев (ПБ-912) в сопровождении педагога-организатора Оксаны Александровны Верховец.

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2