В колледже стартовал конкурс литературных работ «Война прошла, но память вечна»

15.04.2022

С 15 апреля по 15 мая в Профессионально-педагогическом колледже СГТУ имени Гагарина Ю.А. проводится конкурс литературных работ «Война прошла, но память вечна», посвященный 77-й годовщине Победы в Великой отечественной войне (1941-1945 гг.). К участию приглашаются студенты 1-2 курсов всех отделений колледжа.

Заявки на участие необходимо отправить в Оргкомитет конкурса до 30 апреля по электронному адресу: lenkaborisovna@mail.ru

Конкурс проводится в заочной форме, участник может предоставить одну работу в жанре прозы: рассказ, письмо, очерк, репортаж, интервью, эссе, заочная экскурсия, рецензия.

В конкурсных сочинениях участники рассматривают по своему выбору вопросы, связанные с сохранением и увековечением памяти о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, трагедии мирного населения СССР, жертвах военных преступлений нацистов и их пособников в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Критерии оценивания и требования к оформлению работ – в Положении конкурса.

Объявление итогов состоится 16 мая.