Колледж продолжает практику выездных профессиональных проб

21.04.2022

Сразу в нескольких учебных заведениях города провели выездные занятия по профориентации «Попробуй себя в профессии» преподаватели ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А.

13 апреля под руководством начальника отдела профориентации и содействия трудоустройству И.И. Бухаревой профпробы прошли в 9-х классах МАОУ «Гимназия №7» г. Саратова.  Ребятам были представлены следующие профессии:

ПОЖАРНЫЙ (занятие провел преподаватель А.С. Кушнаренко);

ПРОГРАММИСТ (преподаватели А.А. Комзолова и М.А. Ястребова);

БУХГАЛТЕР (преподаватель О.В. Испенова);

ЛОГИСТ (преподаватель Л.А. Смага).

14 апреля аналогичное мероприятие проходило в МОУ СОШ №52, гостей принимали восьмые и девятые классы. Школьники узнали информацию о профессиях:

СПАСАТЕЛЬ (преподаватель И.А. Кузьмин);

БАНКИР (преподаватель Т.Л. Ермак);

ФИЗРУК (преподаватель П.В. Афанасьева);

ЛОГИСТ (преподаватель Т.И. Курдюкова).

15 апреля эстафету приняла Гимназия №31 г. Саратова. Здесь подробно поговорили о профессиях:

АВТОМЕХАНИК (преподаватель В.А. Шутов);

ЛОГИСТ (преподаватель Р.Н. Нихо);

НЕФТЯНИК (преподаватель П.М. Бакутин);

БУХГАЛТЕР (преподаватель О.В. Испенова).

Школьникам особенно понравился интересно поданный материал о профессии нефтяника, где преподаватель с обучающимися поставил несколько несложных опытов с образцами нефти. С интересом ребята сыграли и в увлекательную интеллектуальную игру «Экономический морской бой», где им задавали вопросы на тему экономики и за каждый правильный ответ разрешали «топить» корабли противника.

Поездки по школам, гимназиям и лицеям города с целью профориентации призваны помочь будущим абитуриентам сориентироваться в большом объеме информации и правильно выбрать подходящую для себя профессию.

Больше фото с выездных профпроб можно посмотреть в альбомах на нашей официальной странице Вконтакте.