Главная Дополнительное образование Вакансии

Завершились соревнования национального чемпионата «Молодые профессионалы» по компетенции «Банковское дело»

20.04.2022

15 апреля завершились итоговые соревнования, приравненные к финалу X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WordSkills Russia), по компетенции «Банковское дело».

По итогам региональных соревнований 6 из 8 компетенций стали призовыми для студентов нашего колледжа. Финал чемпионата прошел в Уфимском филиале Финуниверситета республики Башкортостан. Финалистами стали конкурсанты из 30 регионов России – победители региональных чемпионатов цикла 2021/2022.

Саратовскую область представляла студентка отделения Экономики и сервиса (группа БД-932) Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. Виктория Китаева Виктория заняла 12 место среди 30 участников финала.

«Я считаю, что это очень хороший результат для меня, так как я впервые участвовала в чемпионате. А еще я набрала больше 700 баллов, а это значит, что у меня будет медальон за профессионализм, чему я очень рада!»- делится Виктория своими эмоциями после финала.

Эксперт-компатриот Дмитрий Олегович Копченко отметил, что задания для конкурсантов были сложнее, чем на региональном этапе и требовали нестандартных решений, с чем Виктория успешно справлялась.

«Конкурсные задания претерпевают изменения каждый год. В этот раз, например, они были больше направлены на умение продавать клиентам новые продукты – это связано с сегодняшним вектором развития банковского сектора в России. Я считаю, что площадка WordSkills – это хорошая школа подготовки качественных специалистов, которая даёт возможность посмотреть изнутри, как работают многие механизмы отрасли», — считает Дмитрий Олегович.

Сам Дмитрий Олегович выступал экспертом на площадке, контролируя честное выполнение заданий, без подсказок и дополнительных источников, с использованием информации только с сайта представленного в задании банка и справочной правовой системы.

Участники отметили высокий уровень организации соревнований в Башкирском университете и надеются, что вновь попадут туда на финальном этапе чемпионата уже в следующем году.

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2