Студентов пригласили на акцию «Дорогая Фаина Борисовна»

22.04.2022

Молодежная общественная палата России запускает экспериментальный проект под названием «Дорогая Фаина Борисовна». Это пилотный проект центра мировых коммуникаций «Клуб 3000» под эгидой Юнеско.

Цель акции — формирование и продвижение положительного имиджа нашей страны в международном масштабе, а также возрождение традиции доброжелательного общения, объединение всего русскоговорящего населения посредством видео-писем, содержащих рассказы простых людей из разных уголков России.

Кто такая Фаина Борисовна? Обычная женщина, учительница на пенсии или врач — словом, это собирательный образ, у которого есть свое видение того, что происходит вокруг.

Кто может принять участие в акции? Любой русскоговорящий человек независимо от возраста, пола, вероисповедания, профессии и социального статуса.

К участию не будут приняты видео-ролики, содержащие ненормативную лексику, негативную информацию, политические призывы. Продолжительность видео-письма не должна превышать 3-х минут. Работы можно присылать на адрес: fainaborisovna77@gmail.com

Подробнее о проекте — в презентации по ссылке.