Студенты колледжа поговорили о донорстве

20 апреля в России отмечался Национальный день донора.

Студенты всех отделений Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. посмотрели информационные видеоролики на тему компонентного донорства «Путешествие с капелькой».

Ролики были сделаны для Центра крови Саратовской области. Видео в простой, доходчивой форме рассказывает о донорстве, о специальном оборудовании, которое производит компоненты крови, о методах заготовки плазмы и тромбоцитов, а также об иммунной плазме COVID-19, которая способствует скорейшему выздоровлению пациентов.

Национальный день донора отмечается в нашей стране с 2007 года. Этот праздник посвящен людям, которые безвозмездно сдают свою кровь, помогая другим снова обрести здоровье. Для того, чтобы спасти кого-то, необязательно быть врачом. Помочь может каждый из нас.