Гагаринцы приняли участие в тематической экскурсии «XIX век — век прогресса»

26.04.2022

21 апреля студенты группы ОИБ-931 отделения Информационных технологий посетили тематическую экскурсию «XIX век — век прогресса» в Музее-усадьбе Н.Г. Чернышевского, после чего приняли участие в квесте.

Для игры ребят разделили на 2 команды, каждой из которых было предложено ответить на вопросы по фактам биографии русского писателя, публициста, журналиста, литературного критика, философа Николая Гавриловича Чернышевского.

Для подготовки правильного ответа в каждом туре игры участникам разрешалось использовать любую информацию, содержащуюся в экспозиции музея. Собрать нужные для ответа сведения быстрее соперников было главным условием игры.

Студенты подошли к мероприятию творчески, показали умение работать в команде, быстро находить требуемую информацию и принимать коллективные решения.

На экскурсию в музей обучающихся сопровождала воспитатель Юлия Сергеевна Склеменова.