Студенты посетили с экскурсией Полк патрульно-постовой службы

26.04.2022

22 апреля в рамках выездного занятия по огневой подготовке студенты групп ПД-11 и ПД-12 отделения Права и правоохранительной деятельности с преподавателем Дмитрием Владимировичем Сучковым и классным руководителем Надеждой Андреевной Набиевой посетили Полк патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по городу Саратову.

Студентам рассказали об организации работы полка, требованиях к кандидатам на службу, о трудоустройстве, льготах и социальных гарантиях, предоставляемых сотрудникам органов внутренних дел. Были продемонстрированы средства, которые применяются сотрудниками патрульно-постовой службы: специальные палки, электрошоковые устройства, наручники, фонарики, бронежилеты, каски.

Сотрудники ППС продемонстрировали разборку-сборку автомата Калашникова (АК-47) и пистолета Макарова (ПМ), затем предложили сделать это студентам. Потом ребята посетили музей, который расположен на территории полка, где им рассказали про экспонаты, про героев, чьи фото и медали являются частью экспозиции. Гости узнали историю сотрудника данного полка, лейтенанта полиции, инспектора ППС УМВД России по г. Саратову, ветерана боевых действий Михаила Гадеева, который трагически погиб 21 декабря 2019 года при задержании особо опасных преступников, оказавших вооруженное сопротивление в Заводском районе города Саратова.

Студенты также посетили кавалерийское отделение, где с радостью погладили лошадей и узнали об особенностях работы с ними. Ребята побывали в кинологическом отделении, где осмотрели вольеры с собаками, расспросили про порядок их дрессировки. Студентам продемонстрировали выступление пса и работающего с ним кинолога.

В конце экскурсии гости поиграли в игру «Лазертаг». Это командная военно-тактическая игра нового поколения с использованием безопасного лазерного оружия и сенсоров, фиксирующих попадания. В целом вся экскурсия студентам очень понравилась. Ребята благодарят преподавателя Дмитрия Владимировича Сучкова за организацию данного занятия.