Главная Дополнительное образование Вакансии

Команда колледжа победила на областных соревнованиях по спортивному туризму

26.04.2022

16-17 апреля в Саратове проходили областные соревнования на пешеходных и горных дистанциях «Чертов палец-2022». Среди 11 команд-участниц (общее количество спортсменов — 107 человек) победителем стала спортивный коллектив ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А.

Лучшим из гагаринцев по итогам финала стал Илья Кудлатов (ЗЧС-921), который не только победил, но и выполнил норматив 2 взрослого разряда. Третье место занял Степан Елфимов (ЗЧС-913).

На пешеходной дистанции также отличились наши студенты — победу одержал Александр Кольдюшов (ПБ-944), второе место у Ильи Кудлатова.

На пешеходной дистанции 2 класса среди юниорок лучшими стали: Анастасия Токовинина (выпускница 2021 года специальности «Пожарная безопасность») и Ильвира Алескерова (ЗЧС-921), которая выполнила норматив на 2 юношеский разряд.

В итоге по результатам двух дней соревнований абсолютным чемпионом стал Илья Кудлатов, 2 место у Алексея Курмышова (преподавателя ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А., тренера секции по спасательному спорту), 3 место у Степана Елфимова и Ильвиры Алескеровой.

Соревнования входят в зачет конкурса «TurSkalls»21-22» — это проект, который проводится при поддержке гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Поздравляем наших спортсменов и желаем им дальнейших побед!