Подведены итоги соревнований «Готов к труду и обороне» среди студентов колледжа

28.04.2022

19-20 апреля в Профессионально-педагогическом колледже СГТУ имени Гагарина Ю.А. проходил спортивный праздник «Готов к труду и обороне». Программа включала комплекс упражнений для юношей и девушек, судьями выступали студенты 3 курса отделения Физической культуры, отрабатывая свои навыки в рамках профессионального модуля. Для проведения состязаний в отдельных дисциплинах было выделено 3 площадки: спортивный зал 9 корпуса колледжа, стрелковый тир Политеха и стадион Динамо.

По итогам соревнований призовые места в личном первенстве распределились следующим образом:

среди девушек: 1 место — Неупряженко Алена (Ф-922), 2 место — Михайлова Анастасия (Ф-912), 3 место — Варламова Татьяна (ОИБ-921).

среди юношей: 1 место — Умаров Нурсултан (Ф-932), 2 место — Гусев Владислав (Ф-911), 3 место — Халамовский Илья (Ф-932).

В отдельных видах упражнений лучшими стали:

стрельба: Решетникова Валерия (ПД-12), Шамаев Иван (ТОД-921);

бег на 100 метров: Гусев Владислав, Неупряженко Алена;

сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девушки): Крюкова Ирина (Ф-912);

подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши): Умаров Нурсултан;

прыжок в длину с места толчком двумя ногами: Неупряженко Алена, Эмирбеков Алигаджи (ЗЧС-921);

поднимание туловища из положения лежа на спине: Неупряженко Алена, Исангалиев Булат (ИСП-922);

наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье: Копылов Анатолий (Ф-912), Григорьева Татьяна (Ф-923).

Соревнования прошли под руководством Ирины Сергеевны Кузнецовой, руководителя физического воспитания ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А., главным судьей выступала преподаватель СЭИ СГТУ имени Гагарина Ю.А. Елена Викторовна Гасилина.

Спортивный праздник «Готов к труду и обороне» прошел в доброжелательной атмосфере честного соперничества, ребята и преподаватели получили заряд положительных эмоций, определили уровень собственной подготовки, получили наглядный стимул для дальнейших занятий физической культурой и спортом.

Больше фото можно посмотреть в альбоме нашей официальной группы Вконтакте.